инфекционист

02:53 31-08-2002 / Alex_Hcv, обратиться

Вопрос : Интересует Ваше мнение по совместному использованию Виферона и рематодина при
лечении ХГВС.
Обязательно ли высокий уровень АЛат- показатель более высоких шансов на выздоровление?
Целесообразно ли применить Ронколейкин для лечения ХВГС при нормальной биохимии?

Ответы

# 21:25 31-08-2002 Врач, обратиться
В настоящее время для лечения гепатита С рекомендована комбинированная терапия альфа- интерфероном и рибавирином. Я считаю нецелесообразным назначать ТОЛЬКО индукторы интерферона, такие как например виферон или рибавирин, т. к. возможности печени к выработке собственного интерферона значительно снижены и стимулировать его выработку бесполезно, необходима заместительная терапия чистым интерфероном.
А по поводу ремантадина, я не поняла зачем его назначить при ХВГС, этот препарат специфичен против вируса гриппа группы А.
# 22:49 01-09-2002 Ясновидящая…, обратиться
Кармический блок на манипуре на болезнь. Снять могу.
# 23:15 01-09-2002 !, обратиться
Сообщение от 22: 49: 57 ЕЙ не принадлежит.
# 00:44 02-09-2002 Alex_Hcv, обратиться
Потому, что - Ремантадин: Основной механизм противовирусного действия - ингибирование ранней стадии специфической репродукции после проникновения вируса в клетку и до начальной транскрипции РНК! !!

HCV- тоже с РНК.

И комбинация Виферон + ремантадин уже использовалась для лечения. Статью могу выслать почтой. Единственно- неизвестна статистика.

И вопрос по нормальному уровню АЛат остался открытым.

И если биохимия в норме- то печень более- менее жива и свой интерферон сможет выработать?
# 10:31 02-09-2002 Врач, обратиться
Буду очень признательна за статью. А по поводу биохимии: она не отражает функцию печени, в том числе и к синтезу интерферона. Считается, что интерферон эффективен только в стадию активного размножения вируса, обычно это сопровождается повышением трансаминаз, но главный критерий активности вируса - определение вирусной РНК в крови, при наличии РНК интерферон иногда может назначаться и при нормальной биохимии.
С уважением, Людмила Юрьевна mail to: lydmila@ezmail. ru