инфекционист

09:51 04-09-2002 / Сергей, обратиться

моему сыну 12 лет. В 2000 он заболел гепатитом- В, провели курс лечения (интрон и. т. д) но до сих пор он является носителем вируса (HBSAd+ )
Что делат?

Ответы

# 14:27 05-09-2002 Врач, обратиться
Тактика в данном случае зависит от того активный в данный момент гепатит или неактивный (об этом можно судить по полному анализу на маркеры) Если ваш сын только носитель HBSAg (то есть инфекция неактивная) то специфического лечения не требуется.