инфекционист

21:40 13-09-2002 / Сима, обратиться

У меня такое дело: я познакомилась с парнем . И оказалось что у него генитальный герпес + на подборотке выходит. (послед. раз выходило 8 мес. назад)Мы занимались сексом но он не кончил в меня (мы были всего один раз). Означает ли это что я уже зараженна. ? И как провериться? Я очень волнуюсь и с парнем прекратила встречаться , после того как начиталась у вас про герпес. Умоляю вас скажите а возможно что я здорово и эта гадость ко мне не перешла?

Ответы

# 11:04 15-09-2002 Врач, обратиться
Возможны оба варианта. Герпес передается контактно, для этого не обязательно семяизвержение. Провериться можно, сделав мазок на герпес у дерматовенеролога, мазок делается на 5- 7 день цикла (сразу после окончания месячных)