инфекционист

00:10 19-11-2000 / Венеамин (И.Б. …, обратиться

Уважаемый доктор, три недели назад, случилось заняться сексом с девушкой (один раз), у которой впоследствии обнаружили гепатит Б и которая была наркоманкой (героин). Во время секса были моменты когда я не предохранялся. Как скоро можно провериться на наличие болезни у меня, и в чем она выражается? И собственно какова вероятность?

Около двух месяцев назад у меня были проблемы с желудком - предъязвенное состояние и панкреатит. После обследования УЗИ желудка - с печенью вроде все было норьмально. Сейчас после курса лечения с желудком стало лучше. На гепатит еще не проверялся. Есть подозрение, что мог заразиться полгода назад - и поэтому в сентября начались проблемы с желудком. Есть ли смысл сделать обследование сейчас и затем через 5 месяцев?
Что делать?

Ответы

# 01:32 19-11-2000 not found, обратиться
Уважаемый Венеамин! Обязательно обратитесь для консультации к врачу- инфекционисту, если у Вас возникли какие- то сомнения в отношении самочувствия.
Не каждый половой контакт с больным вирусным гепатитом В может привести к заражению. Инкубационный период при вир. геп. В от 1, 5 мес. до 6- 8 мес.