инфекционист

08:59 12-10-2002 / Mira, обратиться

Здравствуйте . У меня такая проблема , я хочу узнать, что показывают в анализе крови- мононуклеары- 2. ,lуm- 47. 6. Гепатит, спид ? У меня 3 недели t37, 2- 37, 5.

Ответы

# 09:44 12-10-2002 Miranda, обратиться
инфекционный мононуклеоз- острая антропонозная инф. болезнь вирусной этиологии с аспирационным механизмом передачи . Характеризуется лихорадкой , острым тонзиллитом , фарингитом , полиаденопатией , гепатоспленомегалией , и появлением в крови атипичных мононуклеаров.
Возбудитель вирус Эпштейна- Барра , B- лимфотропный вирус человека , ДНК- содержащий , герпесвирус типа 4.
Источник инфекции больной и вирусоноситель , основной путь передачи воздушно- капельный , возможно через почелуи - почелуйная болезнь у молодых людей . Входными воротами явл. рото- носоглотка, поражает лимфоидную ткань , исход благоприятный - клиническое выздоровление, но однажды проникнув в организм персистирует пожизненно в В- лимфоцитах , т. к. явл. ДНК- вирусом.
Если хочешь подробности , то пиши на dao82@mail. ru