инфекционист

16:53 15-10-2002 / Светлана…, обратиться

Мой сын(2, 5 года) 1, 5 недели назад заболел мононуклеозом, лежали 6 дней в 1- й инфекционной, выписан с положительной динамикой. Меня очень пугает рекомендация сдать через 3 месяца анализ на ВИЧ и фраза врача, что мононуклеоз вызывает иммунодефицитные состояния и в том числе ВИЧ- инфекцию. Это действительно так? и что теперь делать?

Ответы

# 23:00 16-10-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Мононуклеоз не может вызвать ВИЧ- инфекцию, эти заболевания вызываются разными вирусами. Любая вирусная инфекция в какой- то степени вызывает иммунодефициты, в свою очередь восприимчивость ко всем вирусам повышается на фоне уже существующего иммунодефицита.