инфекционист

08:36 31-10-2002 / Светлана…, обратиться

Добрый день, доктор
Два месяца назад у меня появилась странная аллергия, по вечерам на теле стали появляться волдыри, которые еще и чесались потом эти волдыри твердели и превращались в огромные шишки красного цвета, где- то через час- два все проходило. Я поехала в аллергоцентр. Мне сделали анализ крови и кала. В кале нашли яйца астриц. Врач сказал, что это из- за астриц. Мне назначили лечение. Гельминтокс 2 таблетки утром и вечером в течение 3 дней, клизмы в течение 3 дней, диету (не есть соленое, острое, не пить молоко) , уголь по 6 таблеток с утра натощак, уколы тиасульфата натрия, и на ночь по одной таблетке алмзина. Пока я проходила курс лечения все было нормально. Через три дня после 10 дневного курса лечения волдыри появились снова. Я выпила гельминтокс на этот раз единовременно. Прошло уже три дня, а волдыри так и появляются по вечерам.
Что мне делать, помогите, пожалуйста
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:53 01-11-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Обратитесь к аллергологу. Вероятно настоящей причиной этой сыпи острицы не являются. Энтеробиоз лишь мог осложнить уже имеющуюся аллергию.