инфекционист

00:35 11-01-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у меня цмв (igM) показал сомнительно и долгое время присутствует слабость и усталость по вечерам Все это на фоне подтвержденного вторичного иммунодефицита по T-клеточному звену, снижена активность фагоцитов, низкий интерфероновый статус плюс повышенный в 2 раза в иммунограмме иммуноглобулин igM при нормальных остальных иммуноглобулинах, и отрицательных неоднократно остальных инфекциях, назначат ли мне лечение цмв в данном случае если я пойду к врачу? иммунолог в нии гриппа сказала что нужно лечение инфекции которую показывает иммунограмма а не просто иммуномодуляторы. А кроме цмв у меня ничего не показало ни разу.Началось все резко со слабости больного горла,ломоты суставов и воспаления гланд.температура скакала от 36,9 до 37,5 но не чувствовалась.вич гепатиты сифилис вэб в первую очередь исключила.4 года не проходит слабость после этих симптомов.днем обычно еще нормально но вечером особенно после каких то дел жуткая слабость в теле и ногвх и усталость. воспаления нет т к соэ и эритроциты,эозинофилы в норме.на фоне этого всего у меня появились проблемы с коленом и воспаление в локте недавно какое то появилось сбоку больно при сгибе.еще со зрением хужк стало..(

Ответы

# 00:41 11-01-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Не назначат. Для начала сдать полный клин ан крови, алт, аст, пцр крови на цмв, узи обп.
# 09:33 11-01-2018 Елена, обратиться
Спасибо. Полный клинич анализ крови мочи и биохимию сдавала много раз.там все нормально, кроме небольших отклонений по mhc,mchc,mcv,по биохимии алт аст билирубин глюкоза общий белок сахар все в порядке А что за узи обп? делала узи брюшной полости, шитовиднлй железы, узи малого таза и мазки на воспаление,разные скрытые инфекции и т д.тоже без отлонений везде. Гинеколог лор невролог иммунолог гематолог онколог,анализы крови на всякие ревматоидные факторы и т д все проходила все в порядке
# 13:19 11-01-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
ЦМВ неактивен, лечения не требует.
# 14:43 11-01-2018 Елена, обратиться
Спасибо. При активном должны быть отклонения по узи или в крови получается?просто цмв igM единственный из всего показал выше нормы в крови в период обострения слабости
# 15:39 12-01-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Должны быть.
# 17:45 12-01-2018 Елена, обратиться
Попробую тогда изопринозин или лавомакс купить попить может другая инфекция какая-то,что то же в иммунограмме повысило иммуноглобулин igm в 2раза.и вначале симптомов были увеличены гланды и лимфоузлы по углам челюсти, какая-то инфекционная природа сказали.Может поможет мое лечение) Спасибо
# 14:32 16-01-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Попробуйте.