инфекционист

20:50 28-01-2018 / Melissa / Киев, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться в результатах анализов. 22 декабря 2017 года попала в инфекционку с подозрением на гепатит А. Так как у именя появилась желтуха и общее недомагание. Там же мне проводили дезинтоксицонную терапию. Затем сдала анализы на все гепатиты и на печеночные пробы. Результат АЛТ 987. АСТ 783. ГГТ 851. ЛФ 166.Билирубин 51.1,прямой 20.4,непрямой 30.7. И суммарные атитела вируса гепатита с 44.43. Затем через неделю я сдала опять печёночные пробы и ПЦР. который показал АЛТ 189. АСТ 54. ГГТ 364. ЛФ 99. Общий билирубин 46.8,прямой 37.9,непрямой 8.9. Общий белок 70.9. Альбумин 50.1. ПЦР НЕ ОБНАРУЖЕН (100МО/мл 400 копий РНК/мл). И вот ещё спустя неделю после ПЦР я сдала анализ на антитела IgM гепатита с и авидность антител IgG гепатита с. Результат антитела IgM 1.09 и низкая авидность IgG. Как понять мне всё это? На УЗИ печень не увеличена,протоки и вены не разширенны,сосудистый рисунок обеднен. Селезенка в норме. Выраженный хр холецестит и хр ппнкреатит. Начиная с сентября месяца и до момента госпитализации принимала огромное количество медикаментов из ряда спазмилитических,противвоспалительных и анальгетиков чтобы уталить боль при грыжах и защемлении седалищного нерва. Чаще пила на голодный желудок. Естественно без контроля. Я сама медик но вот так надругалась над собой. Целью было встать на ноги. И вот на кануне желтухи вся семья заболела грипом и я емтественно. У всех прошло а у меня начались недомогание и желтуха. При грипе добавила ещё мног аспирина. Помогите разобраться. Нуждаюсь в совете и правильной консультации.

Ответы

# 12:43 29-01-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Возможен токсический гепатит. Где маркеры остальных гепатитов?