инфекционист

00:26 20-02-2018 / Антон, обратиться

Здравствуйте уважаемый Павел Андреевич. Хотелось бы задать Вам вопрос. Мой очень хороший друг наблюдался у Вас и очень хорошо о Вас отозвался, как об очень квалифицированном специалисте. Бывали ли в Вашей практике случаи сероконверсии ВИЧ после полугода и знаете ли Вы такие случаи? И как Вы считаете, можно ли исключить ВИЧ после полу года даже при наличии симптомов или это просто СПИДофобия?

Ответы

# 12:05 20-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! У меня не было, только по рассказам в интернете. Можно исключить.
# 20:12 20-02-2018 Антон, обратиться
Александров Павел Андреевич, общался с врачами (инфекционистом,эпидемиологом) Московского СЦ, спросил так же про сроки и мне ответили тоже самое. Вот только еще добавили что в 3 месяца тест реагирует на 99% случаев и практически можно считать, что вич уже нет, но для галочки нужно сдать в 6 месяцев(для полного исключения) и говорят что после 6 месяцев не регистрировались случаи сероконверсии(т.к. тесты 4-го поколения очень чувствительны). Но почему то в некоторых СЦ врачи говорят тестироваться до года и якобы выявляют и в год. Мне кажется от этого еще больше начинаешь переживать и становится СПИДофобом. Почему врачи СЦ так не компетентны и на вопросы почему тогда не пишут нигде об этих случаях просто молчат и не знают что ответить? Спасибо.
# 16:16 26-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Это не врачи некомпетентны, а чиновники, которые пишут законы - в них как раз и описано выявление ВИЧ до года в некоторых ситуациях.