инфекционист

16:40 22-02-2018 / Анатолий… / Северодвинск, обратиться

Здравствуйте, помогите и подскажите.

Вот сейчас моя ситуация:
Блин. Не могу успокоиться, но все же. Прошло со дня укуса собакой 107 дней. Расскажу как все было.Она была с другой собакой и с ними была женщина (не знаю домашняя ли или нет).Я шел по делам, как вдруг одна из них гавкала и гавкала, а потом схватила за ногу, пыталась прокусить, но не вышло. Но оставила как я потом увидил поверхностную царапину небольшую. Я спросил у женщины, почему она без поводка, на что она мне сказала, что она у нас маленькая и защищает территорию. Был я в джинсах. Дома посмотрел джинсы целы, не дырок. Поехал на следующий день к врачу, показал рану (он сказал типа она не прокусила) и не видит смысла уколов. Сейчас беспокоит: 1 месяц болят ноги, то пульсируют, то жжение, то покалывание (остеохондроз ПО).1 месяц комок в горле противный ( врач говорит фарингит). Бывает тошнота (2 недели). На месте раны ничего сейчас нет. Температура 36.6. Вопросы: Блин слюна могла ли попасть через штаны на ногу???Блин это бешенство у меня так развивается??? Блин стоит ли верить врачу, просто он так рану быстро посмотрел, сказал что типа это ушиб, собака ударила зубом просто (но царапина осталась же)?? Судьбу собаки не знаю. Ваше мнение.....Спасибо за ответы...... И стоит ли волноваться???Присутствует в последнее время тревожность и раздражительность. Сейчас сильный ком в горле и начали болеть ноги как в начале ноября, тошнота. Это бешенство так развивается?

Ответы

# 14:58 26-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Вакцинация была показана. Данные проявления с бешенством не связаны.
# 19:34 26-02-2018 Анатолий…, обратиться
В смысле, вакцинация была показана? То есть надо было все таки сделать уколы? И какой риск попадания слюны, через одежду?
# 19:47 26-02-2018 Анатолий…, обратиться
Александров Павел Андреевич,
И можно ли сейчас, для своего успокоения сделать, прививку от бешенства? И пульсация в ноге, больше недели, это предвестник бешенства? Спасибо
# 13:49 27-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
При оцарапывании есть риск. Сейчас уже не нужно. Это с бешенством не связано.
# 21:19 27-02-2018 Анатолий…, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Что теперь делать, молиться?? И какой риск заражения, большой? Каждый день боюсь, что это симптомы бешенства!Подскажите, может есть что сделать? Правильно что при укусе в ногу, риск заражения 23% примерно?
# 00:37 04-03-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
стоит успокоится, это не волк из леса, предполагать бешенство у такой собаки опрометчиво.