инфекционист

09:56 27-04-2018 / Галина / Россия, Москва, обратиться

Добрый день..Задавала вопрос про сильно оцарапание домашней кошкой подростка.
Назначен антибиотик из-за нагноения. УВЧ.
В первый день сделан укол от бешенства. Столбняк сделан еще 2 года назад в школе по плану.
Кошку возили к ветеринару- клинических проявлений нет. Через 10 дней осмотр и прививку с делать как была не привитая но из дома не вывозилась.
Нас всех членов семьи на протяжении 2 х лет царапала сильно до крови.
Вопрос- стоит ли продолжать делать уколы....
Ветеринар сказал что не стоит делать.
После прививок....нельзя практически загорать, болеть, что теперь делать, так как один укол уже сделан?.
Мальчик и так болезненный (сердце, часто болеет) а тут прививки, большие дозы антибиотика. --понятно - ранки загноились.. Но прививки?Разве оправданно?. Чувствует себя хорошо, температура бывает вечером 37.1.

Ответы

# 16:47 27-04-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Не стоит.