инфекционист

14:27 28-04-2018 / Т., обратиться

Добрый день! Вопрос невероятный, но... Чем можно заразиться, если в рот попадет вода из грязных водопроводных труб при засоренной ванне? Ситуация очень глупая: засорилась ванна, включаем воду в раковине на кухне или в туалете - она наполняет ванну. Налили вечером немного Крота, утром в ванне оказалась коричневая жижа с черными ошметками. И вот в эту воду, по всей видимости, мой младший брат уронил зубную пасту с широким таким колпачком, куда эта вода набралась. Близорукий отец почистил этой пастой зубы, не увидев в колпачке грязной воды. Чем грозит, если грязнющая вода (да еще с небольшой дозой Крота) попала на зубную пасту? А то мы уже начитались про гепатит А, менингит, и чуть ли не холеру :( Ативированный уголь выпить не догадались сразу, а теперь уже прошло полдня, пока самочувствие нормальное, был только мягкий стул, что не очень привычно, так как отец страдает запором.

Ответы

# 14:46 30-04-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Кишечной инфекцией например.
# 04:42 01-05-2018 Т., обратиться
Спасибо за ответ.
А гепатит А, какие-нибудь простейшие, лямблии или кто-то еще? Проблем с кишечником и желудком вроде бы нет, но начала болеть поджелудка. Она у отца болела лет 10 назад, когда выявили описторхоз. Но после лечение билтрицидом она больше не болела. Правда, он все эти годы соблюдает диету. Есть все только вареное, никакого жареного, острого, пьет только по праздникам и не больше пары бутылок пива и так далее. А тут она начала болеть неожиданно в самых разных ситуациях, с едой не связанных. Например, при прогулках. Он после выходных, конечно, запишется к гастроэнтерологу, но может быть можно какие-то анализы сдать и с ними уже придти?
# 11:22 01-05-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Может быть и это.