инфекционист

09:08 11-05-2018 / Ксения / Свердловская область, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как действовать? Сдавали с дочкой кровь из вены. Мед сестра с двух попыток не взяла кровь в вакуумную пробирку, кровь просто не шла. Решила брать открытым методом иголкой сразу в пробирку. Вот она взяла иголку от пятикубового шпица, потом решила, что она для нас толстая, положила ее открытой на стол. Потянулась за двухкубовым шприцем, после чего передумала и взяла обратно ту иголку со стола и взяла дочке ей кровь. Я была просто в шоке, у ребенка была истерика от предыдущих вколов, успокаивала ее и только после всей процедуры поняла, что случилось. У ребенка мед отвод от прививок(1год 2 месяца), прививки от гепатита в нет. Какова вероятность ифицирования вич, гепатитами. Через сколько можно сдать анализы, и какие лучше пцр или ифа. Извините, если рассказ скомкан, довела себя до настоящей паники. Уточню, мы были первыми на заборе крови, наверное, стол был обработан недавно.

Ответы

# 14:48 11-05-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Думаю риска нет, не переживайте.
# 15:50 11-05-2018 Ксения, обратиться
Спасибо, очень надеимся на это.
# 15:24 14-05-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!