инфекционист

19:55 09-06-2018 / Аноним, обратиться

Проконсультируйте пожалуйста. С момента предполагаемого риска прошло 13 недель. Через 3 дня появилась сильная потливость, еще через несколько дней ярко выраженная потерянность, потеря координации, сильное недомогание и далее симптом за симптомом. Тесты ИФА4 здавались в 3.5, 5.5, 7.5, 11.5, 12.5 недель. в разных клиниках и лабораториях. Все имеющиеся симптомы не перечисляю. Из основных на протяжении всего времени: неправильная работа ЖКТ (нарушенный стул, кашеобразный), увеличенные лимфоузлы подмышечные, подчелюстные, ломят узлы и в других группах, но УЗИ не делалось. Общее состояние осталось тоже самое без улучшений, сильно нарушена работоспособность, нарушена острота зрения. (На 2 глазах потери на 0,3 единицы), картинка постоянно плывет. Врач отправил на анализы ВЭБ, герпес, и цитамегалловирус. Обнаружены повышенные титры LGC ко всему. капсидный антиген ВЭБ: LGM - 0,19, LGG - 30, Герпес: LGM до 1, LGG - 7, Цитомегалловирус LGM - до 1, LGС - 19. Наблюдающий врач частной клиники исключает ВИЧ и отправляет к иммунологу, говорит что высокие титры. Заражение давнее, болезни обострились на фоне снижения иммунитета и надо повышать иммунитет. Я же не понимаю почему иммунолог, а не инфекционист и как без лечения инфекций могут пройти лимфоузлы и нормализоваться лимфоузлы. Не понятно почему исключает ВИЧ, если данные болезни как раз прогрессируют при иммунодефиците (ВИЧ)?

Ответы

# 14:35 11-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! ВИЧ практически исключен. Сдайте более простые анализы - полный клин ан крови, алт, аст, УЗИ ОБП.
# 21:23 11-06-2018 Аноним, обратиться
Алт аст были в норме через 1.5 месяца после инфицирования. В оак нейтрофилы 40, лимфоциты 46. Остальное в пределах. При узи выявлены полиппы желчного пузыря. Печень, селезенка в норме. Т.е врач не прав, исключая вич в 3 месяца и отправляя меня к иммунологу поднимать иммунитет. Говорит что просто совпало. Снижение имунитета и сомнительный контакт. В достоверность своих доводов приводит факт отсутствия венерических заболеваний. И кстати, на многих сайтах указан крайний срок сдачи на ВИЧ 3 месяца современными тест системами, дажп при наличии симптомов. Получается с 90 х годов ничего не изменилось и сдавать надо до года?
# 11:22 12-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
До 6 мес для перестраховки. Значит стоит искать другую причину - посетить невролога, эндокринолога.
# 15:09 12-06-2018 Аноним, обратиться
Спасибо за ответы. В вашей практике были случаи выявления ВИЧ после 3 месяцев? Сайт Курганского центра спид опровергает такие случаи. Наблюдающий меня врач тоже опровергает, говорит было что вн не определялась, а антитела уже были. Достоверность в моей ситуации 99.9 % на казустический случай, на что я привожу доводы что в 12 недель помимо их центра сдан анализ еще в инвитро. Тогда , говорит 100%, для моего успокоения в 6 месяцев а сейчас иммунолог и психотерапевт. Хочется верить. Но симптомы и срок в 6 месяцев не дают покоя. Говорит если есть такая клиника, ИФА был бы реактивен, особенно при увеличенных лимфоузлах. Влпрлс на который не могу найти ответа в интернете: лимфоузлы узлы увеличиваются потому что лимфоциты не справляются с вирусом, или идет активная выоаботка лимфоцитов и образование антител. Т.е. свидетельствуют ли увеличенные лимфоузлы об образовании антител?
# 16:34 13-06-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич, ответьте пожалуйста
# 12:40 14-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
У меня не было. Увеличенные л/у говорят лишь о реагировании иммунной системы на что-то (что угодно).
# 14:16 14-06-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Я к тому, что если бы лимфоузлы были увеличены на фоне ВИЧ, антитела к ВИЧ уже были бы и ИФА их видел? Или связи между выработкой антител и увеличенными лимфоузлами нет?
Извините что домогаю.
# 15:23 15-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Вероятнее всего были бы. Явной связи нет.
# 13:43 16-06-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Наверное последний вопрос, пожалуйста. Сегодня был у иммунолога. На приеме имел на руках анализ на иммуноглобулины lga 2.76. lgm 0.41. lgg 12.14. Она сказала что пониженные иимуноглобулины lgm говорят о пониженном иммунодефиците, и о выработке антител до 3-х месяцев и речи быть не может. Необходимо тестироваться до года. Но, говорит, при вторичном деффиците сейчас должна была бы быть очень выраженная симптоматика. Все остальные разговоры после иммунограммы
# 16:20 16-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Иммунограмма как анализ малоинформативна.
# 16:29 16-06-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич,
В остальном она права? Пониженпые lgm свидетельствуют о возможной задержке антител? При чем в интернете референсные значения от 40, у них в клинике от 60.
# 14:05 18-06-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Ответьте пожалуйста. У меня вторичный иммунодефицит?
# 14:08 18-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Вообще неизвестно о чём это свидетельствует (ошибка лаборатории, развод, гормональный дисбаланс...). Иммунодефицит проявляется в частой заболеваемости.
# 14:42 18-06-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич. Спасибо
Т.е. уровень моих иммуноглобулинов не говорит о том, что антитела к ВИЧ могли не выработаться до 3х месяцев из за вторичного иммунодефицита. ( на больничном лет 10 не был. Если и болел, то небольшая температура 36.7и все время на ногах)
# 10:37 19-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Не говорит.
# 10:53 19-06-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Спасибо
# 13:38 21-06-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!