инфекционист

17:19 03-12-2002 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор! Анализ крови на гепатит сдается натощак? Где в Москве возможно качественное проведение анализа на гепатит? Возможны ли ошибочные результаты анализа (например при протекании другого заболевания - грипп, воспаление легких, хронический бронхит, язва желудка, онкология или же если пациент за сутки до анализа употреблял алкоголь)?

Ответы

# 23:41 04-12-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Анализ крови на гепатит можно сдавать и не натощак. Это не повлияет на результат. Ложно положительные результаты практически исключены, особенно при проведении развернутого анализа на маркеры гепатитов.