инфекционист

11:22 02-07-2018 / Анастасия…, обратиться

Павел Андреевич, здравствуйте. Будьте добры, расшифруйте результат анализа. HBsAG - отрицательно, AT к ВГС, суммарные- отрицательно, АТ к HBcorAG, сумарные- положительно( 1,42>) , HBcAg- антитела, анализ получен неделю назад. Была привита от гепатита лет 10 назад. Положительный анализ был и 3 года назад к HBcorAg, когда лежала с отравлением. Врач говорил, что переживать не стоит! Может мне пересдать какой- то другой анализ, связанный с этим и как мне это понимать? Стоит ли ещё раз сделать прививку? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:21 02-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Ранее болели гепатитом В, сдать алт, клин ан крови, ифа на анти-hbs, hbeab, пцр на гепатит В кач, УЗИ ОБП.
# 02:40 03-07-2018 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Ситуация следующая: я в феврале переболела инфекционным мононуклеозом, сдавала полностью все анализы после болезни до мая месяца, т. е. каждый месяц биохимический анализ, всё в норме. В феврале делали УЗИ ОБП, также всё в норме, ничего не увеличено. Анализ от мая: ALT -26, AST- 31, билирубин total- 11,84, билирубин direct- 1,3, всё в пределах нормы. Этого достаточно или сдать новые? ИФА и ПЦР сдам дополнительно. Павел Андреевич подскажите пожалуйста, сколько длится восстановительный период после мононуклеоза( сейчас все анализы на него отрицательные) и могу ли чувствовать себя не очень хорошо сейчас из- за него, может ли держаться иногда субф. температура? Анализы на вич, сифилис отрицательные.
# 02:44 03-07-2018 Аноним, обратиться
И то есть я перенесла гепатит , не заметив этого? Сейчас всё хорошо, я правильно понимаю? Переживать не за что?
# 02:48 03-07-2018 Аноним, обратиться
Павел Андреевич, столько вопросов к Вам, потому что нахожусь в командировке. Нет возможности пока сходить на консультацию. Спасибо за внимание Вам.
# 15:32 03-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
индивидуально, наблюдение 6 мес, если все анализы в норме можно жить спокойно. Переживать есть за что - Вы недообследованы.
# 00:08 04-07-2018 Аноним, обратиться
Благодарю Вас за ответ, Павел Андреевич.
# 14:23 05-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста!