инфекционист

00:21 04-12-2002 / Елена, обратиться

Здравсвуйте! Я не могу вспомнить, когда ставила предыдущую прививку от дифтерии. Хочу поставить повторную, но боюсь - вдруг прошло менее 10 лет с момента вакцинации. Если это так, то повторная прививка не опасна для здоровья? Мед. карточка утеряна. .. Что делать?

Ответы

# 23:49 04-12-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Обычно ревакцинацию (повторные прививки) от дифтерии делают в 15 лет и в 25 лет. Если вы сделаете прививку раньше особого вреда не будет.