инфекционист

22:55 15-07-2018 / Ника / Москва, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожплуйста утром на даче около дома нашла дохлого зайца, пока переносила он упал с совка мне на голую ногу инемного оцарапал меня. Нужно ли обращаться за прививками, написано что при оцарапыванти нужно делать вакцину. Заяц видимо утром сдох, были ли у него повреждения я не заметила. Вдруг он бешенный был. Считается ои оцарапывание дохлого животного тоже показаеием. Он же мог лизать лапы. Спасибо!

Ответы

# 15:15 16-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риска нет.
# 00:14 20-07-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич, скажите пожалуйста, просто все еще переживаю, вдруг он был бешенный, т к ран на зайце не было, и почему если оцарапало живое животное то это показания у вакцине, а дохлок, даже если оно сдохло минут за 10-15 до того как я об его когти поцарапалась нет. Спасибо!
# 13:29 20-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Через когти бешенство не передаётся.