инфекционист

17:06 25-07-2018 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос, в последнем триместре на 34 неделе беременности сдала тест на токсоплазмоз, и результаты были отрицательными. Антител нет ни igm, ни igg. Ровно через 2 месяца из за своей мнительности решила сдать тест повторно, подумала вдруг заразалась в период с 34 по 40 неделю, и тест показал наличие igg 75,1, а igm отрицательный. Могут ли igm так быстро исчезнуть из крови? Ребенка я родила и теперь не знаю что и думать.

Ответы

# 15:06 26-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Теоретически возможно. Вы должны были сдавать так же в 1 триместре - если там вс было чисто стоит ещё раз пересдать ИФА .