инфекционист

21:01 01-08-2018 / Роза / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что это такое раз в 1-2 недели у меня начинается ежедневное чиханием (за раз 2-3 чиха) в день и больше чихания нет, только раз в день получается, сильная сонливость, прямо вырубает, начинает болеть сильно голова. Но это не болезнь. Выпиваю ацикловир и все проходит. Достаточно одной таблетки. Раньше мучалась по несколько дней так, голова в такие дни раскалывается и ни одна таблетка не помогает, даже амиксин-лавомакс, не говоря уже о найсах, спазмалгонах и т.д.. Случайно выпила как-то ацикловир и все прошло. Подумала-совпадение. В следующий раз все повторилось и через раз тоже..помогал ацикловир. Подскажите, пожалуйста, это сидит во мне герпесовирусная инфекция? Мне нужно пропить какой-то комплекс от герпеса? При этом на губах не появляется пузырёк..может вылез бы попозже, но терпеть такую головную боль невозможно. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 15:20 03-08-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Для начала сдайте полный клин ан крови.
# 15:51 03-08-2018 Роза, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Сдавала общий анализ-в норме, только нейтрофилы совсем немного снижены
# 13:21 04-08-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Нехарактерная картина для герпеса, вероятно это вторичное действие ацикловира. Стоит посетить невролога.