инфекционист

17:40 02-08-2018 / Никита, обратиться

Добрый вечер уважаемый Павел Андреевич!!!
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.
Началось все 2 июля: Был на эротическом массаже, девушка все делала руками со смазкой, была полностью голая, но был не посредственно контак с телом, грудью и было трения гениталиями (без проникновения) оргазм был два раза. Через две недели после этого нащупал увеличеный лимфоузел на шее без болезненный(2 штуки).
Сделал узи шее: лимфоаденопатия шейных лимфоузлов с обеих сторон
Делал узи брюшной полости селезенка и печень увеличены.
Так же сделал ОАК:
Лимфоциты 51.2% повышены
Нейтрофилы 34.7 % понижены
Холестерин общий 3.49 моль/л понижен
Билирубин общий 33.01 повышен
Билирубин прямой 10.68 повышен
Билирубин непрямой 22.32 повышен
По билирубина он у меня всегда высокий.
Остальные показатели по ОАК в норме.
Сдавал анализ на ВЭБ:
anti-EBV IgG-EBNA 247.0* (яд.бел.)
anti-EBV IgM-VCA 73.0* (капс.бел.)
anti-EBV IgG-VCA 196.0* (капс.бел.)
Был у отоларинголога, она ставит диагноз хронический тонзиллит, хронический фарингит.
Был у инфекциониста она ставит диагноз:
Острый тонзиллит, вызванный другими уточнёнными возбудителями.
Написала терапию:
Вальтрекс,вальвир 10дней
Реаферон 10 дней
Изорринозин 10дней
Полоскания рта + туалет носа.
На четвёртую неделю сдал ПЦР ДНК/РНК вич отрицательно
Из симптомов небольшой дискомфорт в горле и в носу. Температура не поднималась.
Если бы не риск по вич к врачам наверное не пошёл.
Правда 26 июля начали болеть суставы на ногах особенно колени и тянуть икры, продолжается на сегодняшний день.
1. Что за диагноз у меня я на самом дели?
2. На сколько актуально лечение которое прописал мне доктор?
3. Основные переживания что это ОС вич, кроме этого риска других не было, что вы скажите.
4. Что С моими ногами?
Спасибо заранее, не оставляйте без внимания, пожалуйста ответьте.

Ответы

# 09:17 03-08-2018 Антон, обратиться
Случайте Павла Андреевича, он лучший!
# 15:17 03-08-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Возможно активизация ВЭБ-инфекции. Возможно актуальное. Не знаю. Сдайте ПЦР крови на ВЭБ, АЛТ, АСТ, СРБ, АСЛО, РФ/