инфекционист

16:03 05-12-2002 / Ирина, обратиться

Уважаеиый доктор, прошу Вас ответить на мой вопрос: какой метод диагностики инфекций считается самым надежным: ПЦР- диагностика или метод непрямой иммунофлюоресценции? Дело в том, что в настоящее время готовлюсь к беременности после замершей, которая была 4 месяца назад. С особой тщательностью обследуюсь на вирусы, т. к. больна герпесом. Сегодня я очень расстроилась, получив результаты анализов: у меня обнаружили цитомегаловирус (смешанная вирусная инфекция коксаки А, В и цитомегаловирусная) методом непрямой иммунофлюоресценции. Четыре недели тому назад я уже обследовалась на вирусы методом ПЦР, а также определяли антитела к инфенциям в крови. В тот момент цитомегаловирус обнаружен не был ни в мазке, ни IgG и IgM. Сейчас я в растерянности: не знаю, какому анализу верить, или я заразилась за 4 недели? С вирусом краснухи наоборот: в крови обнаружили антителаIgG, а в моче нет. Посоветуйте, как мне быть?

Ответы

# 17:34 07-12-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Более надежным считается ПЦР, этот метод более чувствительный.