инфекционист

15:38 07-12-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите, у моего ребенка ветрянка. .. Я в детстве переболела, а вот муж нет, и сейчас похоже начинает заболевать что делать? ?? И как от нее можно отгородится людям неболевшим. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:40 08-12-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Существует вакцина от ветряной оспы, но широкого распространения среди взрослых она не получила, поскольку о профилактике все вспоминают только столкнувшись с больными. А после контакта с больным вакцина уже бесполезна.