инфекционист

01:42 08-12-2002 / Brut, обратиться

Уважаеиый доктор, прошу Вас ответить на мой вопрос: какой метод диагностики инфекций считается самым надежным: ПЦР- диагностика или метод непрямой иммунофлюоресценции?

Нелюбина Л. Ю. 07 Декабря 2002 17: 34: 48
Более надежным считается ПЦР, этот метод более чувствительный.

Скажите, доктор, если ПЦР считается надёжным, то как мне выяснить вот что. сдала анализы на различные инфекции, в том числе на кандидоз, хламидиоз. ..
Результат - ничего нет.
А на лицо, как говорится, проявляется молочница.
А по анализам её не обнаружили. До того, как пойти на анализы я хорошо подмылась (молочница меня беспокоила уже) и вообще я всегда подмываюсь, после сдачи анализов продолжалось проявление. .
Как быть?
Заранее спасибо.
Верю, что Вы поможете мне выяснить этот вопрос.

Ответы

# 15:48 08-12-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Диагноз молочницы "налицо" не ставится, если ни в мазке, ни в ПЦР грибков не было обнаружено, то это не кандидоз. А вот то что вы приходите сдавать анализы "хорошо подмываясь" - это неправильно, так вы можете получить ложно отрицательные результаты (хотя при ПЦР это случается редко)