инфекционист

17:59 07-12-2018 / Наташа / Пятигорск, обратиться

ДОбрый вечер. Подскажите пожалуйста, на какой день после предположительного диагноза мононуклеоз, можно сдать анализ, чтобы подтвердить или опровергнуть.

Ответы

# 12:18 11-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! На 1.
# 17:21 12-12-2018 Наташа, обратиться
Добрый день. А какие анализы сдавать? Просто у нас один врач говорит, что все признаки на лицо другая говорит, что у ребенка вирусно-бактериальная инфекция и носительство ВЭБ. ОАК сдали, атипичные мононуклеары не обнаружили.СОЭ 18, Лимфоциты 72, Моноциты 1, нейтрофилы палоч. 2, сегмент 24,эзофилы 1, лейкоциты 12,6, тромбоциты 256,гемоглобин 127,эритроциты 4,54. Ребенку 7 лет. Сдали слюну, Epstein-Barr Virus,ДНК ( результат положительный +++). Просто я не могу понять, мы сейчас болеем, или переболели раньше. УЗИ нам тоже не назначили, сказали а зачем.
# 15:46 13-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Вероятно переболели ранее, в любом случае уже не острый период. Сдают ПЦР крови и ифа IgG, IgM.