инфекционист

14:43 12-12-2018 / Ирина / Новсибирск, обратиться

Добрый день!!! Помогите пожалуйста. У меня и ребенка одинаковые симптомы, чешется все тело, иногда тяжело дышать на вдохе не астма, хрипов нет у ребенка(10 лет), у меня же БА, не часотка, сдали анализы на все виды паразитов, тоже все чисто (сдавали в двух лабораториях на полный обзор паразитов). У меня это началось с мая: на руках мелкие прыщики и очень чешутся и они болезненные очень, если выдавить пытаешься. Тело расчесываем до синяков такое ощущение что кто то резко кусает, но тело чистое и без укусов, нет ни блох, ни вшей, ни клопов в доме. Когда от бабушки приехал сын тоже стал задыхаться на вдохе и чесаться. К аллергологам через 3 месяца попадем, сдади анализ ИФА на гельментозы всех видов. Инфекционист выписал акридерм, лоратадин, у ребенка боли в провом боку сильные, лактофильтрум. не помогают. Крем не помогает. Не проходят насморк заложенность и ангина ооочень сильная. Сильно чешется все тело к вечеру и очень сильно ночью часов с 2 до 5 утра. И так уже 2 месяца, Я не сплю ни днем ни ночью. Сказали Описторхи. Анализы у нас хорошие. Кожа сухая крема не помогают пробовала все виды. У меня на всем теле появились шишки очень много на ляжках с зади дико чешутся у ребенка тоже. Что это такое? Как убрать чесотку во всем теле пока ждем анализы.

Ответы

# 15:44 13-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! На основании чего сказали? Приводите данные
# 20:31 13-12-2018 Ирина, обратиться
По внешнему виду. Не проходит насморк и ангина лечу более 2-х лет, задыхаюсь на вдохе, резко стягивает горло и немеет как удавка. . У меня БА, но пульмонологи ничего не находят говорят обострение но обострение резко проходит. Хрипы на вдохе и выдохе, тяжело вдохнуть. У меня тело покрылось пятнами и мелкими прыщиками они и чешуться сильно. У ребенка с дыханием ангиной и насморком тоже самое. Появились эти же прыщички и тоже чешуться. Но пятен пока нет. Не часотка были у кожника сдали соскобы. Терапевт посмотрела на мой кожный покров сказала цепень, инфекционист опесторхи. Звонила сегодня звонила инфекционисту прописать хоть что то что бы снять зуд ночью, но без анализов нельзя.
# 13:39 17-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
По внешнему виду нельзя определить есть ли паразиты и их вид. Сдайте анализы.
# 13:43 23-12-2018 Ирина, обратиться
Александров Павел Андреевич, Добрый день.18 декабря пришел анализ ИФА 1 к 1000 токсакороз. По срочной положили в больницу, принимаю вормин 100 мг 3 раза в день. Уколы супрастина, сделали анализ желчи зондирование ни лямблиоза ни опесторхоза не выявили. Скажите можно ли вылечится от токсокароза полостью? Или рано или поздно просто помрешь от паразитов. Как его лечить у ребенка 10 лет?
# 16:00 24-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Можно вылечиться.