инфекционист

08:38 21-12-2018 / Марина / Красноярск, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вот с такой проблемой столкнулись... завели 2х щенят, а они оказались с токсокарами, очень беспокоюсь за членов семьи, подскажите, пожалуйста, сможет ли произойти заражение, если собака, например, лизнула ухо человека, я имею ввиду не только через рот, но и вот таким способом заражение возможно? в слюне же так понимаю содержатся яйца и личинки токсокар? Буду признательна за ответ.

Ответы

# 12:08 22-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Передача фекально-орально, собак пролечить, людям через месяц сдать ИФА на токсокароз.