инфекционист

00:08 12-02-2019 / Михаил / Moscow, обратиться

Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. В 2016 году ( месяц март) был сильный ветер меня видимо продуло и появилась шишка очень маленького размера , шишка болела один день, а потом вовсе перестало. Я не придал этому вниманию и ничего не делал. Спустя некоторое время я заметил какой-то крепкий шарик около уха( прикладываю фотографию, где эта шишка), такая же шишка и справой стороны, они не заметны, только при пальпации. Они не болят , неудобства не приносит, кожа не изменена все нормально в плане состояния. Когда я открываю рот, они переходят чуть вниз ( к челюсти) , а когда закрываю рот на своё место. Могут уменьшаться, а могут увеличиваться. Затем в 2017 году ближе к концу года, увеличились подчелюстные лимфоузлы, которые тоже один поболели, а потом перестали. Один лимфоузел справа, а другой слева. Слева лимфоузел нельзя прощупать пока не наклонишь голову полностью, а справа можно прощупать под кожей не наклоняя голову, хотя он размером невероятно маленький. На данный момент справа лимфоузел пропал, а слева нет. Ортодонт пару месяцев сказал, что гигиена рта желаете только лучшего( состояние ужасное) кариес с лесой стороны и с правой. Был ли кариес до этого не знаю, 3-4 месяца назад заметили только. Ношу брекеты, у меня всто болят зубы, когда пью холодную воду зубы болят, когда бегаю при холодной температуре зубы режутся. На щеках дырки от брекетов, они цепляют их, а потом остаются шишки внутри. Сдавал анализы на вич, сифилис , вэб инфекцию.
Вич(3 раза сдавал отрицательно, последний анализ был сдан в феврале, а в марте уже началось, я думал что меня заразили при заборе крови)
Сифилис(отрицательно)
Вэб анализ прикладываю в фото.
Помимо этого в конце 2018 года сдал анализ крови также прикладываю анализ в фото

Прошу вас помочь мне. Что делать с этими лимфоузлами и железами?все эти шишки в головной части тело( именно рот, челюсть ). Как вылечить эти лимфоузлы, может принимать антибиотики? Почему они воспалены на протяжении двух лет, они мне не мешают, но что-то нужно делать...а что не знаю. Прошу вас помочь мне. Как решить эту проблему?

Присутствует всд, хронический гранулёзным фарингит( стенка горла постоянно в красных точках).

фотка с анализом на вэб
https://imgur.com/nZbzuE9
это фотка(ссылка) Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. В 2016 году ( месяц март) был сильный ветер меня видимо продуло и появилась шишка очень маленького размера , шишка болела один день, а потом вовсе перестало. Я не придал этому вниманию и ничего не делал. Спустя некоторое время я заметил какой-то крепкий шарик около уха( прикладываю фотографию, где эта шишка), такая же шишка и справой стороны, они не заметны, только при пальпации. Они не болят , неудобства не приносит, кожа не изменена все нормально в плане состояния. Когда я открываю рот, они переходят чуть вниз ( к челюсти) , а когда закрываю рот на своё место. Могут уменьшаться, а могут увеличиваться. Затем в 2017 году ближе к концу года, увеличились подчелюстные лимфоузлы, которые тоже один поболели, а потом перестали. Один лимфоузел справа, а другой слева. Слева лимфоузел нельзя прощупать пока не наклонишь голову полностью, а справа можно прощупать под кожей не наклоняя голову, хотя он размером невероятно маленький. На данный момент справа лимфоузел пропал, а слева нет. Ортодонт пару месяцев сказал, что гигиена рта желаете только лучшего( состояние ужасное) кариес с лесой стороны и с правой. Был ли кариес до этого не знаю, 3-4 месяца назад заметили только. Ношу брекеты, у меня всто болят зубы, когда пью холодную воду зубы болят, когда бегаю при холодной температуре зубы режутся. На щеках дырки от брекетов, они цепляют их, а потом остаются шишки внутри. Сдавал анализы на вич, сифилис , вэб инфекцию.
Вич(3 раза сдавал отрицательно, последний анализ был сдан в феврале, а в марте уже началось, я думал что меня заразили при заборе крови)
Сифилис(отрицательно)
Вэб анализ прикладываю в фото.
Помимо этого в конце 2018 года сдал анализ крови также прикладываю анализ в фото

Прошу вас помочь мне. Что делать с этими лимфоузлами и железами?все эти шишки в головной части тело( именно рот, челюсть ). Как вылечить эти лимфоузлы, может принимать антибиотики? Почему они воспалены на протяжении двух лет, они мне не мешают, но что-то нужно делать...а что не знаю. Прошу вас помочь мне. Как решить эту проблему?

Присутствует всд, хронический гранулёзным фарингит( стенка горла постоянно в красных точках).

фотка с анализом на вэб
https://imgur.com/nZbzuE9
это фотка(ссылка) место где то ли лимфоузлы то ли слюнные железы лор врач не обратил внимания даже ничего страшного сказала...
Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, пишу вам с такой проблемой. В 2016 году ( месяц март) был сильный ветер меня видимо продуло и появилась шишка очень маленького размера , шишка болела один день, а потом вовсе перестало. Я не придал этому вниманию и ничего не делал. Спустя некоторое время я заметил какой-то крепкий шарик около уха( прикладываю фотографию, где эта шишка), такая же шишка и справой стороны, они не заметны, только при пальпации. Они не болят , неудобства не приносит, кожа не изменена все нормально в плане состояния. Когда я открываю рот, они переходят чуть вниз ( к челюсти) , а когда закрываю рот на своё место. Могут уменьшаться, а могут увеличиваться. Затем в 2017 году ближе к концу года, увеличились подчелюстные лимфоузлы, которые тоже один поболели, а потом перестали. Один лимфоузел справа, а другой слева. Слева лимфоузел нельзя прощупать пока не наклонишь голову полностью, а справа можно прощупать под кожей не наклоняя голову, хотя он размером невероятно маленький. На данный момент справа лимфоузел пропал, а слева нет. Ортодонт пару месяцев сказал, что гигиена рта желаете только лучшего( состояние ужасное) кариес с лесой стороны и с правой. Был ли кариес до этого не знаю, 3-4 месяца назад заметили только. Ношу брекеты, у меня всто болят зубы, когда пью холодную воду зубы болят, когда бегаю при холодной температуре зубы режутся. На щеках дырки от брекетов, они цепляют их, а потом остаются шишки внутри. Сдавал анализы на вич, сифилис , вэб инфекцию.
Вич(3 раза сдавал отрицательно, последний анализ был сдан в феврале, а в марте уже началось, я думал что меня заразили при заборе крови)
Сифилис(отрицательно)
Вэб анализ прикладываю в фото.
Помимо этого в конце 2018 года сдал анализ крови также прикладываю анализ в фото

Прошу вас помочь мне. Что делать с этими лимфоузлами и железами?все эти шишки в головной части тело( именно рот, челюсть ). Как вылечить эти лимфоузлы, может принимать антибиотики? Почему они воспалены на протяжении двух лет, они мне не мешают, но что-то нужно делать...а что не знаю. Прошу вас помочь мне. Как решить эту проблему?

Присутствует всд, хронический гранулёзным фарингит( стенка горла постоянно в красных точках).

фотка с анализом на вэб
https://imgur.com/nZbzuE9
это фотка(ссылка) место где то ли лимфоузлы то ли слюнные железы лор врач не обратил внимания даже ничего страшного сказала...
Помогите пожалуйста.
https://imgur.com/gzZ0lx0 фотка где увеличины то ли лимфоузды то ли слюнные железы

Ответы

# 12:06 12-02-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Инфекция маловероятна, проблема вероятно с зубами.