инфекционист

18:05 09-12-2002 / Наталья С…, обратиться

Здравстуйте, доктор! У меня 17 недель беременности и обнаруженно HCV носительство, скажите пожалуйста, может ли это повлиять на плод и нужно ли делать анализ ПЦР количественный.

Ответы

# 00:20 13-12-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Да, существует вероятность передачи гепатита ребенку. Количественный анализ поможет оценить степень риска (чем выше содержание РНК вируса, тем выше вероятность заражения)
# 22:34 15-12-2002 Наталья С…, обратиться
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, где можно сделать анализ ПЦР количественный гепатита С без направления инфекциониста. (она его почему- то не дает). И сколько примерно это стоит.
Спасибо.