инфекционист

21:45 03-03-2019 / Ya / Подмосковье, обратиться

Здравствуйте,доктор.
После ОС (28 апреля)через 6 месяцев, 8 месяцев я сдавала кровь на ВИЧ,гепатиты и Др.инфекции-отриц.1 сентября была у стоматолога на лечении.13 декабря(через 3 месяца после стоматолога) я снова сдала анализ ВИЧ,гепатиты,вэб-отр,токсоплазма-отр,впч-отр,хламидии,цмв - отрицат.Срб,ревматоидный фактор отр,Единственное,в крови- микоплазма геминис-ан.сомнительно.Флюшка отрицательно.В июне была в Доминикане-может там кого схватила?Там беспокоили ноги-долгий перелет.По прилету,через день появилась краснота на верхней стороне ног,не помню был зуд или нет,побаливала голова,про температуру не скажу-градусника не было.После прилета,красноты не было.Чуть позднее сдавала на трихинилез-отр.На 3 марта беспокоят скачки температуры до 37,2,слабость,потливость,ОАК из пальца от 27 февраля:СОЭ 32,моноциты 12,палочкоядерные нейтрофилы 7,plt-398,mon-12,7.Немного побаливают логти.В 30 января сдавала ОАК из вены:СОЭ 14,lym44,8;mch-32,7;mcnc-43,5;plt-368;pct-0.28.С чем связано мое состояние на данный момент.Может быть это гепатит или СПИД после ОС и стоматолога?Если после ОС,через 8 месяцев анализы отр.,после стоматолога через 2,5 месяца -отр.

Ответы

# 11:57 05-03-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Гепатит и ВИЧ если сдавали уже столько анализов исключены.
# 12:02 05-03-2019 Ya, обратиться
Павел Андреевич,спасибо за ответ.Но после стоматолога я сдавала лишь через 2,5 месяца.Этого разве достаточно,чтобы говорить о том,что отрицательные анализы не изменятся на положительные?Ведь после ОС я сдавала через 8 месяцев,а после стоматолога лишь через 2,5...Вообще,на что похоже мое данное состояние?Я конечно обращусь к врачу очно,но это будет лишь в конце марта,ранее никак,а мой внутренний ипохондрик не даёт мне покоя...
# 12:07 05-03-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Самочувствие плохое уже более этого срока, поэтому на данный момент причин подозревать такие инфекции нет. Исключите паразитов, хр. тонзиллит.
# 12:18 05-03-2019 Ya, обратиться
Доктор,мне кажется,данные скачки начались ещё в январе месяце.Но я это связывала с простудой.В конце декабря я простудилась,пила аб вильпрофен,после того как я закончила их принимать,через неделю у меня началась диарея 1 раз в день,желудок болел- изменения в поджелудочной,гастрит,грыжа пищевода.Сдавала кровь,все ок(результаты крови выше).Но температура вроде держалась,говорили,что может быть температурный хвост или из-за дисбактериоза.Я плюнула,вышла на работу,больше не стала мерить температуру,а 23 февраля опять чувствую горят щеки,и с тех пор она скачет и анализ крови с СОЭ 32.Я к тому,что если температура скачет с января,тогда тоже можно не думать о гепатитах и СПИДе?
# 12:20 05-03-2019 Ya, обратиться
Не мало всё-таки 2,5 месяца для точных результатов на гепатиты и СПИД,ведь вроде как нужно сдавать через 3 месяца,6,12...
# 13:30 05-03-2019 Ya, обратиться
Подскажите,доктор.Я сейчас принимаю антибиотики,после них,через сколько можно повторить ОАК?Могло ли на СОЭ повличюять то,что я сдавала кровь за 4 дня до начала цикла или нервы?И более точный ОАК какой?из вены или из пальца?
# 14:15 09-03-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Через неделю.