инфекционист

20:47 09-12-2002 / Brut, обратиться

Диагноз молочницы "налицо" не ставится, если ни в мазке, ни в ПЦР грибков не было обнаружено, то это не кандидоз. А вот то что вы приходите сдавать анализы "хорошо подмываясь" - это неправильно, так вы можете получить ложно отрицательные результаты (хотя при ПЦР это случается редко)
Уважаемый доктор, это опять я, Брют.
С неприятными выделениями я не могу долго ходить, а анализ я сдавала не по месту жительства.
Но я с вами согласна, что могут быть ложно отрицательные результаты.
Но тем не менее, что ещё, кроме молочницы это может быть ( других инфекций, как показал метод ПЦР, у меня не обнаружилось).
У меня довольно часто случается молочница, её характер я знаю ( всегда при мазке её обнаруживали, когда она меня беспокоила ).
Поэтому не понимаю, почему это не молочница.

Ещё добавлю, что за день до ПЦР у меня брали мазок и её обнаружили, выделения продолжались ещё долгое время.
Вот такая ситуция (, опять не понятно мне.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Ответы

# 00:14 13-12-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
В таком случае только и могу предположить, что ПЦР делался некачественно.