инфекционист

19:45 09-06-2019 / ната / ижевск, обратиться

Добрый вечер,у нас сложилась такая ситуация, что в марте мы закончили полный курс кокав,прошло 3месяца и мой сын выпил два стакана кваса,что теперь будет,,прививка не сработает,мне в антирабическом кабинете сказали,что это не алкоголь, и даже если там и были определённые процент алкоголя,то запрет снимается спустя з месяца от последней прививки,я теперь не знаю что делать, защитит ли прививка или ....Спасибо огромное, просто очень переживаю

Ответы

# 10:47 11-06-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риска нет, эти запреты не имеют научных обоснований.
# 11:35 12-06-2020 Мтхаил, обратиться
Александров Павел Андреевич,
Здравствуйте. Сделали три укола кокав. Врач сказал 6 месяцев не употреблять алкоголь. После последней прививки прошло 2 месяца. Можно ли мне употреблять? Почему такой длительный запрет?