инфекционист

19:24 06-07-2019 / Jura / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моей бабушки очень преклонного возраста так называемый опоясывающий лишай. Характерные герпетические высыпания уже три дня, диагноз подтвердила сегодня скорая. Внешние проявления это шок-контент, затронуты области под грудью слева, далее по линии ребра на спину и лопатку. Обрабатываем ацикловиром и зеленкой, сегодня начали ацикловир в таблетках. Но болезнь сопровождается дикими болями. Бабушка не склонна жаловаться, но даже она не в силах терпеть. Анальгин, парацетамол и ибупрофен не оказывают эффекта. Доктора сказали, что обезболивающие малоэффективны. И посоветовали проконсультироваться с инфекционистом. Пожалуйста, подскажите, есть ли средство хоть немного понизить боль?

Ответы

# 16:50 08-07-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Она должна получать противогерпетические средства (нужно начинать как можно раньше), по поводу болей посетить невролога (средства центрального действия).