инфекционист

23:19 20-09-2019 / Марина / Курск, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад поднялась температура до 37,8, появились рези в горле, насморк и чихание. За пару дней температура ушла, но горло осталось красным, не прекратился насморк. Доктор назначила полоскание мирамистином, фарингосепт, молоко с мёдом и растирание груди доктор мом. Полоскала рот и горло мирамистином 10 мл, временами ромашкой. На второй день полоскания разболелись десна с обеих сторон около жевательных зубов. Появилось покраснение, теперь больно есть. Горло наоборот стало менее красным, рези прошли. Подскажите, пожалуйста, мог ли на десну отрицательно подействовать мирамистин? Либо это все-таки распространилась инфекция? Чем можно снять покраснение дёсен?

Ответы

# 13:26 21-09-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Возможно это просто стоматит на фоне болезни, стоит повторно посетить лечащего врача для осмотра.