В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

12:47 29-11-2019 / Аноним, обратиться

Добрый день, у нас такая ситуация , муж начал лечение гепатита С дженериками, а точнее препаратом "ледифос" (ледипасфир+софосбуфир) . Так же он принимает на постоянной основе препарат "эспераль" (дисульфирам). Скажите, эти два препарата совместимы? "Эспераль" не повлияет отрицательно на результат лечения гепатита С? Очень переживаем. "эспераль " муж принимает от пьянства. Будем очень вам благодарны если объясните нам.

Ответы

# 13:00 30-11-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Должно быть Совместимо. Такие вопросы нужно уточнять до начала лечения, найдите врача кто будет вести лечение.
# 23:34 01-12-2019 Аноним, обратиться
Извините, я не поняла. Совместимы эти ЛС или нет? Врача мы спрашивали, она не знает. Сказала, что не может ответить. Если вам не сложно, узнайте, пожалуйста. Мы очень долго ждали терапию и не хотелось бы все испортить (
# 21:13 02-12-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Совместимы. Узнавать должен врач прежде чем назначить иначе он не сможет объяснить и более сложные вопросы.
# 19:41 03-12-2019 Аноним, обратиться
Павел Андреевич, нам никто ничего не назначал. Мы лечимся сами. Спасибо за ответ. Если не сложно, скажите, пожалуйста, после месяца лечения нам посоветовали сдать кровь - посмотреть изменения. Скажите пожалуйста, какие должны быть изменения после применения терапии от гепатита С? Снизится алт АСТ или что? На какие показатели нужно обратить внимание? Напомню - принимаем ледипасвир+софосбуфир , курс на 3 месяца. И ещё, какой анализ на гепатит С нужно будет сдать после лечения? Чтобы понять вылечили мы гепатит или нет.
# 09:52 04-12-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Изменения оценивает врач - для начала нужно знать что было до, какие болезни есть, какие препараты ещё принимает, выполняет ли ограничения на терапии. На сроке мес от начала сдают клинику и биоимию крови, пцр качественно.
# 00:53 05-12-2019 Аноним, обратиться
Павел Андреевич, мы сдавали только ОАК и биохимию. Забыли про ПЦР качественно. Таблетки пьем 5-й день. Скажите, сейчас мы можем сдать ПЦР качественно? А потом через месяц. И ещё, объясните, пожалуйста, почему нужно сдавать "качественно"? Разве не "количественно"? Я думала, что нужно смотреть колличество до и после лечения. Я плохо понимаю в этом. А что покажет "качественно" ? Он покажет изменения до, во-время и после лечения? Спасибо. Очень прошу Вас, объясните нам, пожалуйста.
# 12:29 05-12-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Сейчас нет смысла, сдают через месяц от начала. После лечения вируса быть вообще не должно, поэтому достаточно более дешевого качественного анализа.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100