инфекционист

08:42 16-12-2019 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 35 лет, диабет 2 типа, легкая форма псориаза. Всю жизнь преследует герпес, исключительно под носом и на самом носу сбоку возле левого глаза. Когда проявляется, ощущаю "отравленное" состояние, болят лимфатические узлы на шее и непосредственно высыпания на коже. ВИЧ и гепатиты отсутствуют, проверял многократно. Присутствуют ВПГ-1, ВПГ-2 и ЦМВ. Помогают только таблетки, обычный ацикловир 5 раз в день по 400мг или валацикловир вдвое меньшей дозы - быстрее проходит острая фаза, чем с мазями. До фамвира и ганцикловира ещё не дошёл. :) Возникает герпес несколько раз в год, 99% либо на холод, либо на алкоголь (пришлось бросить пить совсем). Можно ли как-то избавиться от герпеса хотя бы на год-два? Какие препараты пить, с какой периодичностью и в каких дозах? Спасибо.

Ответы

# 13:17 17-12-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Если только провести длительную терапию с вакцинаЦей. Назначения происходят очно.