инфекционист

21:09 25-12-2019 / Аноним, обратиться

Доктор здравствуйте, с наступающим!
Подскажите, вот взрослый человек 34 года, который решил исключить вирусы ВЭБ, ЦМВ и другие герпесы в связи с температурой, сдал ПЦР крови качественное и LgM на них-все отрицательно, кровь не значительно повышено СОЭ до 17. Можно ли исключить обострение вируса? А вот если в слюне вирус а в крови нет, то надо ли лечение? Спасибо.

Ответы

# 21:32 29-12-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! И Вас с Наступающим! Тогда можно считать что активности герпесов нет и лечение их не требуется.
# 14:37 02-01-2020 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич, а такие лекарства как гроприносин, изопринозин, нормомед вообще эффективны? Не фуфло?
# 12:14 03-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Это пустышки