инфекционист

09:15 02-01-2020 / Анна / Краснодар, обратиться

Здравствуйте! Доктор! У нас в семье двое детей, родила я их на фоне плохого самочувствия, а именно беспокоит на протяжении нескольких лет постоянная усталость, фурункулы, хронически больное горло, увеличенные и болезненные лимфоузлы на шее, под челюсть, в паху, подколенные, по узи до 1,5 см голова постоянно как в тумане, появились проблемы с памятью и концентрацией и др... Перед беременностью сдавали анализы на геп, вич, торч инфекции все отриц,оак в норме. У обоих детей с рождения низкая масса тела, увеличены лимфоузлы на шее и затылке, постоянно зудят затылок, кожу рук ног, одинаковая сыпь ввиде отдельных прищей в основном на конечностях, бывают фурункулы тоже. Одной дочери 5 лет и у неё язык весь в белом налете, сухость в глазах постоянно уставшая, вес 15 кг, очень ходенькая, при хорошем аппетитно вес на набирает, капризная, часто рот в язвах, воспаления гинекологиеские, постоянно плачет. Второму ребёнку 1 год и те же симптомы, вес 7 кг постоянно вялая, сонливая и лимфоузлы по УЗИ до 1 см. Скажите, пожалуйста, куда нам поехать обследоваться, какие анализы сдать, я очень переживаю за них что какая то зараза им передалась, сил просто нет ни на что...

Ответы

# 15:00 02-01-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Для начала полный клинический анализ крови АЛТ, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, УЗИ органов брюшной полости