инфекционист

13:03 31-01-2020 / Алина, обратиться

Я попала в инфекционный стационар с ОРВИ. В бокс меня подселили к одной женщине. Потом на следующий день ее перевели в другой бокс, а я заняла ее кровать. На восьмой или девятый день меня выписали. Но появилась какая-то слабость и нервная утомляемость.
Когда я забирала эпикриз, то узнала, что меня подселили в гепатитный бокс, а та женщина, что со мной лежала имела два заболевания: одно из них вирусный гепатит (какой -я не знаю ) , а второй диагноз также не знаю.
Но женщина была в тяжелой форме .
На следующий день ее перевели, а я перешла на ее кровать. И за то время, сколько я там находилась, санитарка ни разу не произвела генеральную уборку туалетной комнаты, не обработала унитаз, ванну, раковину, краники и т.д.(а туалетная комната находится сдесь же в боксе) и не разу не прокварцевала бокс. Мыла только полы, и поверхнось на тумбочке и на подоконнике. В туалете она не обрабатывала унитаз, крышку, краны в душе и в раковине (я специально смотрела).
Меня мучает вопрос : могла ли я заразиться от этой женщины, что лежала со мной, и какие можно сдать анализы, чтобы провериться на вирусы или еще на что-то?

Ответы

# 14:19 01-02-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте!
Опасности заражения быть не должно.