инфекционист

09:36 06-02-2020 / Алена / Красногорск, обратиться

Здравствуйте, Павел Андреевич! Вы не раз выручали своими высокопрофессиональными консультациями и советами! Прошу Вас не отказать и на этот раз. Кроме Вас посоветоваться не с кем. А ситуация такова: вчера меня угостили замороженными креветками марки «Мореслав» компании ООО «Ново Мар» Санкт-Петербург. Я отварила их в течении 30 минут в кипящей воде и съела. Я всегда так долго варю, боюсь отравиться. А потом посмотрела упаковку и увидела, что они из Китая, а упакованы 10.01.2020 компанией ООО «Ново Мар». У меня такие вопросы: 1) могла ли я заразиться короновирусом поев креветок? 2) могла ли я заразиться короновирусом через упаковку? Прошу Вас поскорее ответить на мои вопросы, так как очень волнуюсь и всю ночь не спала. Спасибо большое! Дай Вам Бог здоровья!

Ответы

# 13:41 08-02-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте!
так нельзя заразиться.
# 17:30 09-02-2020 Аноним, обратиться
Павел Андреевич, огромное спасибо! Вы меня успокоили. Вы замечательный доктор и человек!
# 08:34 13-02-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Пожалуйста