инфекционист

13:45 16-03-2020 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос по вирусу эпштейна-барр, Недавно делал мрт головы, и там обнаружили когнитивные нарушения и области без кровотока, до 15 очагов, а в 15 году было только 4, то есть болезнь прогрессирует, невролог сказал, что нужно провериться на вирус эпштейна-барр, но у нас в городе не берут такие анализы, нужно в область, собрался через месяц. Плюсом скажу, что последнее время, больше месяца мучает субфильная температура, то есть она отсутствует утром и появляется как по часам к вечеру. 37.2 или 37.1. И так каждый день. Плюс периодически появляется тахикардия.А 10 дней назад у меня началось воспаление поджелудочной как думал мой участковый, то есть рвота, тошнота, слабость. Через несколько дней у меня все прошло и я пошел на работу и буквально позавчера у меня началось ОРВИ, как мне поставил участковый терапевт, то есть насморк, першение, температура 37.7 сутки, сейчас обычная температура 37.1, но странное ощущение в момент когда пью воду, то есть появляется сухой кашель из за того, что пью воду. Скажите, я правильно понимаю, что с большей вероятностью у меня мононуклиоз? Я понимаю что нужно сдать анализ,просто в ближайшее время нет возможности это сделать?

Ответы

# 11:17 17-03-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть при множестве болезней.