инфекционист

04:25 20-03-2020 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Вич где-то с 2013 года. В 15ом принимала терапию, но испугалась её из-за возможных побочек, что от них будет ещё больше вреда. А сейчас пошла обследоваться у меня очень низкие показатели анализов, лимфоциты сейчас 1.8 (в декабре были 2.4, но после этого я лечила лямблии, вылечила, в ноябре переболела вроде орви, был чуть ли еи бронхит, и месяц назад переболела простудой, даже особо не лечась), тромбоциты естественно тоже низкие(были в октябре 95, в декабре поднялись до 110, сейчас точно не знаю, остальные показатели по крови почти в норме, в том числе и гемоглобин, и железо поднялось после того как пропила субофир или что-то подобное для поднятия железа.), показатель сейчас клеток CD4 - 28. Из болезней от которых пока не могу избавится генеральный герпес, один раз пропивала 10 дней валацикловир, но герпес остался. Сейчас начала принимать терапию, прописали тенофовир, ламивудин, дарунавир, ритонавил. Сказали ещё бисептол пить(но его же нельзя при снижении любых клеток крови, тем более когда со щитовидной проблемы, да и плохо от него, сразу после приёма обратно всё выходит). На коже уже давненько эффект мраморной кожи, попробовала галавит свечи, после них этот эффект сразу намного меньше стал, но после опять появляляется). Скажите есть ли шансы восстановиться, вернуть иммунитет при таких показателях? Или уже последняя стадия началась? Есть ли шансы?

Ответы

# 12:06 23-03-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте. Принимайте терапию и вероятнее всего всё будет хорошо