инфекционист

21:30 28-03-2020 / Анатолик… / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Нашли положительные результаты в анализах:
Toxoplasma gondii, IgG — 246.00 МЕ/мл (0-1)
Herpes Simplex Virus 1/2, IgG — 55.5 (0-0.9)
Human Herpes Virus 6, IgG — 1.15 (0-0.79)
Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG — 22.60 (0-0.9)
Varicella-Zoster Virus, IgG — 4.04 (0-0.79)

Какие еще анализы можно сдать чтоб определить хроническая это форма или инфекция перенесенная ранее? (Беспокоят постоянные ОРВИ, и слабость)

Ответы

# 13:18 30-03-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Сдать IgG М на них.
# 16:27 29-09-2020 Аноним, обратиться
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! У КОГО АНАЛИЗЫ НА ВИЧ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ,А СИМПТОМОВ МНОГО,ТО ЗАХОДИТЕ НА vmed.club forum.ЭТО КИТАЙСКИЙ ВИЧ,А ТОЧНЕЕ СПИД.АНАЛИЗЫ У ВСЕХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ,ПЕРЕДАЕТСЯ ДАЖЕ БЫТОВЫМ ПУТЕМ.БОЛЕЮТ ЦЕЛЫМИ СЕМЬЯМИ И НИКТО НЕ ИЗУЧАЕТ ЭТО.КИТАЙЦЫ ДАВНО ПИСАЛИ ОБ ЭТОМ.И ВСЕХ НАЗЫВАЮТ СПИДОФОБАМИ.
# 11:36 05-12-2020 Жизнь, обратиться
Через три недели начался настоящий кошмар: по ночам Шена бросало в пот, он испытывал беспричинную слабость, на лице появилась непонятная сыпь, мышцы начали ныть.

А далее произошло главное: Шен зашел в интернет и на основе прочитанной информации сам поставил себе неутешительный диагноз — СПИД.

Правда, в клинику Шен все-таки тоже заглянул, да не в одну, а в несколько — но везде результаты тестов были однозначны, ВИЧ не обнаружен. Несмотря на это, вскоре схожие симптомы обнаружились у его жены и единственной дочери: болезнь оказалась заразна, причем, судя по всему, передавалась не только половым путем.

Эту историю как бы подтверждает рассказ, циркулирующий по китайским форумам. Анонимный автор утверждает, что болеет той же непостижимой болезнью, которая вызывает «похожие на СПИД симптомы». По его уверению, все анализы на вирусные инфекции, способные вызывать такие симптомы, дают отрицательный результат, и, таким образом, речь идет о новом вирусе, подобном ВИЧ. Вот только, в отличие от ВИЧ, этот вирус распространяется воздушно-капельным путем и не обнаруживается никакими диагностическими системами — что, вообще-то, похоже если не на конец света, то на смертельную угрозу для человечества.
# 22:11 12-12-2020 Аноним, обратиться
Независимо от причины, все больше людей сообщают, что они заболели загадочной болезнью, похожей на СПИД, но не получили эффективного лечения.

Человек, пожелавший остаться неизвестным, рассказал: «В нашей группе в Интернете многие из тех, у кого проявились такие симптомы, уже умерли. Новые люди продолжают вступать в нашу группу. Мы совершенно уверены, что это не психологические проблемы, а вирусная инфекция. Но больше мы ничего не знаем об этой болезни. Я догадываюсь, что миллионы людей в Китае болеют этой болезнью».

Эту болезнь называют «отрицательным ВИЧ», так как проявляются симптомы, похожие на симптомы СПИДа, но анализы не показывают положительную реакцию.

Некоторые больные говорят, что это очень заразно и может легко распространиться половым путем, через поцелуи, через пользование одной посудой и через соприкосновение с потными руками других людей. Они сказали, что после заражения их иммунная система стала сдавать.

На сегодняшний день известно 5 типичных симптомов, которые не наблюдаются у тех, у кого была положительная реакция на ВИЧ: белый налет на языке, неэластичная кожа, острая боль в суставах, мышечные судороги и ощущение движения под кожей.

На ранней стадии болезни наблюдается небольшая температура и кашель, сопровождающиеся другими видами симптомов. По сообщению с форумов, многие такие больные умерли в течение 2-5 лет после появления первых симптомов.

Они говорят, что с начала появления этой болезни в Китае в 2000 году, не было зафиксировано ни одного случая выздоровления.

Болезнь легко может распространиться на всю семью, увеличивая опасения тех, кто уже заболел. В основном, эти симптомы наблюдаются у молодых людей и людей среднего возраста, но также и у их детей. Один ребенок был заражен еще в утробе матери.

Типичным ранним симптомом является распухание лимфатических узлов. Лимфатическая система является важной частью иммунной системы, и увеличение лимфоузлов может означать вирусную инфекцию.
# 19:22 15-12-2020 Олег, обратиться
Россиян «косит» загадочная болезнь с симптомами СПИДа
Российские медики столкнулись с ранее неизвестным заболеванием, симптоматически напоминающем СПИД. Однако новая напасть, как считают сами заразившиеся граждане, имеет грибковую природу. Как лечить таких больных, врачи пока не знают.

неизвестная болезнь с симптомами СПИДанеизвестная болезнь с симптомами СПИДа

Россияне, страдающие неизвестной болезнью, обращаются за помощью в больницы, но медики оказываются не в состоянии поставить корректный диагноз и назначить терапию. Из-за этого пациенты вынуждены становиться изгоями общества – увольняются с работы, уходят из семей. Заразившиеся пытаются найти хоть какую-то информацию о своем состоянии в интернете. Там они встречают себе подобных, общаются друг с другом на закрытых форумах и занимаются самолечением. У всех этих несчастных схожие симптомы, чем-то напоминающие СПИД.
# 14:28 20-12-2020 Олег, обратиться
сотни жителей Китая сообщили о симптомах, похожих на симптомы СПИДа, когда иммунная система выходит из строя, но анализы не подтверждают ВИЧ-инфекции. Наши корреспонденты обнаружили множество форумов в Интернете, с числом от десятков до сотен участников, которые сообщили, что страдают от тех же симптомов.

Многие сказали, что симптомы у них появились после полового акта.
# 14:57 21-12-2020 Катя, обратиться
Тэсты на вич появились только в 1986 в России а до этого времени были люди которые умирали от имунодифецита только как он у них появился никто не знал. Это потом уже дали название этой новой болезни,а появилась она намного раньше. Так и сейчас вот что то появилось но никто не знает что это. У меня лично сд 4 за два месяца упали на 300 клеток. Но больше всего упали т цитотоксические клетки их всего 186 осталось. Ещё эозинофилы понижаются. ПОстоянная слабость,хруст в суставах и судороги какие-то. У детей сопли и кашель практически постоянно и не проходит от лекарств и куча восполительных процессов в организме. Так же Хруст суставов. Плаксивость. Судороги.ночные поты. Сильное похудение.выпадение волос. И никто никто уже нам не поможет.причём это что то передается даже если тесно общаться!скорее всего через слюну. Так как с моей кровью дети не контактировали. У старшей отрубевидный лишай появился.
# 11:22 16-01-2021 Олег, обратиться
Медики пока не знают, что делать с первыми заболевшими

Представители врачебного сообщества бьют тревогу: все больше людей обращаются за помощью с симптомами неизвестного заболевания. Новая зараза, по своим проявлениям напоминающая СПИД, не имеет пока даже официального названия; насколько она опасна для человека и как ее лечить, также совершенно непонятно.

Специалисты также затрудняются сказать, что является возбудителем таинственной болячки. По некоторым предположениям, речь может идти о неизвестном науке грибке.

Ситуация осложняется тем, что одним из первых заметных проявлений болезни является прогрессирующая депрессия. Больные становятся замкнутыми и нелюдимыми, без видимых причин резко сокращают круг общения, ограничивая контакты даже с ближайшими родственниками. В самых тяжелых случаях человек может бросить работу, уйти из дома, бросив семью.

Пытаясь найти причины происходящего с ним, он обычно находит товарищей по несчастью в интернете и обменивается с ними рекомендациями и советами. А когда заболевание начинает серьезно вредить уже физическому здоровью, он наконец обращается к врачу – и с ужасом узнает, что болен чем-то вроде СПИДа, но никто не может ни вылечить его, ни даже поставить точный диагноз, передает телеканал «Звезда»