В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

13:00 02-04-2020 / Марина / Омск, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. ВИЧ и ВГС с августа 2018. СД 4 было на тот момент 730. Через пол года в январе 2019 ИС: СД4 - 623, ВН - 5200, выявляют очаговый туберкулёз. Начинаются серьезные проблемы с самочувствием: одышка, слабость, сонливость, тахикардия, сонливость и т.д. Одновременно начала ПТТ и ВААРТ( ламивудин, тенофовир, эфавиренз). Через 4 мес.ИС: СД4 - 1068, ВН - н/о. Лечусь, а мне плохо и плохо. Кардиолог говорит сердце здоровое( холтер и эхо - в норме). Туберкулёз -долечиваюсь. Чуть полегче, но все равно состояние плохое. Сейчас ИС: СД4 - 985, ВН - 230. Инфекционист и фтизиатр не знают уже что со мной делать, разводят руками, говорят по их части все хорошо. Может ли ВААРТ так влиять на самочувствие? ( До терапии и туб.такого не было)

Ответы

# 12:18 04-04-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Возможно есть активное течение гепатита С - нужно уточнять по биохимии, УЗИ..
# 21:58 02-12-2020 Жизнь, обратиться
Китайские ученые обнаружили новый неизвестный ранее вирус, вызывающий СПИД, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Чжунго ван". Медики приступили к изучению вируса 11 января. До сегодняшнего дня считалось, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) вызывается вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Однако по словам китайских врачей, СПИД также вызывается мутировавшим вирусом.

"Тысячи пациентов с диагнозом "СПИД" показывают негативную реакцию на ВИЧ", - заявил один из докторов. Ученые заметили, что возможная мутация ВИЧ более агрессивна при передаче через слюну, чем при половых контактах. Когда будут обнародованы результаты изучения, не сообщается. этом!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100