инфекционист

13:00 02-04-2020 / Марина / Омск, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. ВИЧ и ВГС с августа 2018. СД 4 было на тот момент 730. Через пол года в январе 2019 ИС: СД4 - 623, ВН - 5200, выявляют очаговый туберкулёз. Начинаются серьезные проблемы с самочувствием: одышка, слабость, сонливость, тахикардия, сонливость и т.д. Одновременно начала ПТТ и ВААРТ( ламивудин, тенофовир, эфавиренз). Через 4 мес.ИС: СД4 - 1068, ВН - н/о. Лечусь, а мне плохо и плохо. Кардиолог говорит сердце здоровое( холтер и эхо - в норме). Туберкулёз -долечиваюсь. Чуть полегче, но все равно состояние плохое. Сейчас ИС: СД4 - 985, ВН - 230. Инфекционист и фтизиатр не знают уже что со мной делать, разводят руками, говорят по их части все хорошо. Может ли ВААРТ так влиять на самочувствие? ( До терапии и туб.такого не было)

Ответы

# 12:18 04-04-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Возможно есть активное течение гепатита С - нужно уточнять по биохимии, УЗИ..
# 21:58 02-12-2020 Жизнь, обратиться
Китайские ученые обнаружили новый неизвестный ранее вирус, вызывающий СПИД, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Чжунго ван". Медики приступили к изучению вируса 11 января. До сегодняшнего дня считалось, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) вызывается вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Однако по словам китайских врачей, СПИД также вызывается мутировавшим вирусом.

"Тысячи пациентов с диагнозом "СПИД" показывают негативную реакцию на ВИЧ", - заявил один из докторов. Ученые заметили, что возможная мутация ВИЧ более агрессивна при передаче через слюну, чем при половых контактах. Когда будут обнародованы результаты изучения, не сообщается. этом!!!