инфекционист

16:57 15-04-2020 / Мира / Лаишево, обратиться

Здравствуйте. Сегодня я упала в ванной и порезала ногу, оцарапала спину. Рану мне промыли, НО без моего ведома сделали, какой-то укол в лопатку, я даже не сразу поняла, слишком торопился врач. И сразу начал принимать другого пациента из очереди. Когда я уточнила, что это было. Сказали адсм -прививка!
НО! 1 апреля 2020 года, я итак сделала вакцину адасель ( коклюш дифтерия, столбняк)

То есть получается, что я получила 2 вакцины с разнице в 15 дней за один месяц! 1 апреля и 15 апреля. я теперь очень беспокоюсь, не черевато ли мне это осложнениями? Не заражусь ли я столбняком?

Ответы

# 11:44 18-04-2020 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Ничего страшного, будет хороший иммунитет.