инфекционист

06:55 17-12-2002 / 73, обратиться

Помогите. Подхватил инфекцию, но врачи затрудняются поставить диагноз. Несколько месяцев назад заболело горло, было трудно глотать и слабый сухой кашель чувство дискомофорта в зеве, воспалились подчелюстные лимфоузлы при этом, боль была слабо выраженна. Поставили диагноз тонзилит. После курса антибиотиков, кашель прошёл, но помоему сам по себе и лимфо узлы так и остались увеличенны. Через несколько недель появился коньюктевит. Чувство сухости в зеве так и не изменилось даже после удаления миндалин. После операции, где- то через месяц появился хруст в суставах, а теперь ещё и боли при ходьбе. Всё это, на фоне продолжительного субфебралетита, при небольших физических нагрузках, с момента начала заболевания. Кому только не ходил лору и инфекионисту и даже к урологу(старая проблема с простатитом, в последнее время ещё и прибавилось боли в мошонке(тянущие) и слабый зуд на кончике головки). При сдаче целой кучи разных анализов крови общий(норма) и мочи общий(есть одно - мутная, с беловатым осадком), даже на ЗППП сдавал метод ПЦР- соскоб из урертры на: Chlamydia trachomatis нет, Mycoplasma hominis нет, Mycoplasma genetalium нет, Mycoplasma species нет, Ureaplasma species нет, Ureaplasma urealyticum(биовар)нет, Neisseria gonorrhoeae нет, ИФА маркеры(кровь); Chlamydia trachomatis IgG(опредерение титра а полуколичественный анализ не обнаружено > 1: 50 положительно. Вич отрицательно, гепатит отрицательно, сифилис отрицательно. Антибиотики не пил два месяца до сдачи анализов. Инфекционист говорит надо ждать, чего, время уходит, а вместе с ним и здоровье. Какие только антибиотики не выписывали и лор и уролог. ципролет, аугментин, трихопол, тинидозол, вибрамицин, циклоферон, доксициклин, но результат ноль, со временем становиться хуже.
Обратился к другому оториноларингологу, она предположила, что фарингит может имееть хламидийную основу, но просто предложила ''попить'': протаргол 3% (в нос), витаон (в нос), ротокан (полоскать горло) и не слова о здаче анализов (не на посев, ни ПЦР).
После пошел к ревматологу прдварительный диагноз синдром рейтра, заставила здать целую кипу анализов и вот результаты:
рентген; на рентгенограммах обоих коленных сустава в 2- х проекциях определяется незначительно выраженный субхондральный склероз суставных поверхностей мыщелков большеберцовых костей, без сужения суставных щелей. отмечается начальное формирование остеофитов верхневнутренних Р- углов обоих надколенников. Других костно- дегенеративных измененний не определяется.
Заключение: Начальное проявление артроза коленных суставов в сочетании с начальным проявлениями тендиоза надколенников.
Анализ крови на вирусы(из вен): JgG(титр) хламидии отрицательно ; JgG токсоплазма отрицательно ; JgG( кач. цитомегавирус отрицательно ; JgG(титр) герпес 1и 2 положитьльно 1: 3200. (5. 11. 02)
Анализ крови(из вен): Антистрептолизин- О 125; Антигиалуронидаза 250; С- реактивный белок 1; Реакция Ваалер- Розе отрицательно; Латекс- тест отрицательно. (5. 11. 02)
Анализ крови(из вен): Мочевая кислота 175, 6 ? ?? ? ( муж. 200- 416). (5. 11. 02)
Анализ крови: гемоглабин 159; лейкоциты 7, 4; скорость реакции 5. (5. 11. 02)
(Анализ мочи : цвет ЖЕЛТ; прозрачность МУТНЫЙ; реакция нейтральная; отност. плотность 1018; белок нет; глюкоза не опр; эпителий плский 3- 5; лейкоциты 01; соли аморф. фосф незначит. , (4. 07. 02) любопытный анализ)
Анализ мочи : цвет С/ Ж; прозрачность полная; реакция нейтральная; отност. плотность 1023; белок abs; глюкоза abs; эпителий плский ед в п\ зр; лейкоциты 0- 0- 1в п\ зр; эритроциты неизменёные 0- 1в п\ зр; слизь умеренно; соли аморф. фосф значит. , окселаты мало (5. 11. 02)
После всех анализов врач сказал, что это не синдром и отпустил выписав порошок DANA.
Консультировали в одной из ЦМСЧ.
Сейчас моча МУТНАЯ, просвета невидно похожа на суп желтого цвета.
Хотелось бы узнать, какие инфекции могут вызывать подобные симптомы, какие ещё анализы необходимо сдать. Если это син. рейтера, то где его лечат и подаётся ли он лечению.

Ответы

# 09:45 09-05-2009 Лана, обратиться
У мужа симптомы молочницы, а мой мазок показал другое и врач выписал Гексикон. Что же применять мужу, ведь он уже месяц лечит молочницу?