инфекционист

19:09 17-12-2002 / Валя, обратиться

Здравствуйте! Может быть я не правильно выбрала доктора (профессию), но вы мне тогда ответьте, пожалуйста, к какому доктору мне надо обратиться.
Мой муж был укушен собакой за ногу месяц назад. Поскольку он прописан в подмосковье (живет в Москве), а прививки от бешенства делают по месту прописки - он их не делал. Сейчас (месяц спустя), он решил их сделать (его мама узнала об укусе, и заставила его делать прививки). Симптомов бешенства у него никаких не было всё это время. Всё это время мы занимались сексом без презерватива. Мой вопрос - существует ли вероятность передачи вируса бешенства через половой акт, в случае, если мой муж все- таки являлся всё это время носителем вируса? Я поторюсь, что никаких признаков бешенства у мужа я не замечала. Собаку он не запомнил. От человека к человеку вирус передается?

Ответы

# 17:00 18-12-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Такой вероятности нет.