инфекционист

15:15 15-05-2021 / Игорь / минск, обратиться

Здравствуйте.
По этому вопросу спрашивал у урологов, но к сожалению, какой то конкретной информации не получил. На протяжении нескольких лет хожу по разным специалистам -урологам: пью лекарства, использую свечи, колю уколы, но значимого облегчения при мочеиспускании я так и не получил.
Урологи считают, что у меня хронический застойный простатит, либо хронический цистит.

Дело в том, что у меня облегчения не наступает при мочеиспускании. То есть я первый (основной) раз помочился и потом сразу после этого чувство полного облегчения не наступает. В конце процесса как будто что то зажимает то ли в мочевом пузыре то ли в самом мочеиспускательном канале. Приходится после 1-го раза с промежутком в несколько минут мочиться по несколько раз и каждый раз буквально выдавливать и теребить член, чтобы оставшиеся капли мочи вышли из меня. Только после многократных попыток и теребления полового члена с трудом достигаю хоть какое-то более-менее чувство облегчения. Поэтому в туалете провожу по
30 минут. А после этого неприятные ощущения у меня как бы затухают- до следующего похода в туалет. Частым мочеиспусканием не страдаю.

У меня вопрос, могут ли какие -либо инфекции (кроме ИППП) вызвать такое?
Если могут, то предположительно какие инфекции и какие анализы (на что) можно сделать?

Ответы

# 22:01 17-05-2021 Аноним, обратиться
Травм никаких не было или стресса сильного? Может к неврологу. Может нерв где защимило? Спина не болит?