инфекционист

13:45 23-12-2002 / Юлия, обратиться

Был разрыв печени при автоаварии, переливали кровь и занесли гепатит С, обнаружился случайно через 3 месяца. Печеночные пробы превышали норму в 10 раз, антител не было, но ПЦР показало вирус в сыворотке. Сразу начала лечение интроном, но через 3 месяца вирус был уже в клетках крови, а не в сыворотке. Перешла на Пег- интрон. Сейчас печеночные пробы в норме по высшему пределу, на ПЦР больше пока не сдавала. Есть ли у меня вероятность вылечиться и при монотерапии пег- интроном какая должна быть оптимальная дозировка? Врач назначил мне 2 мкг на кг веса, но очень тяжело переносить уколы.

Ответы

# 17:22 23-12-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Пег- интрон подбирается в дозах по переносимости. Если вам очень тяжело переносить лечение (к сожалению вы не указали какие побочные эффекты у вас появились), дозу можно снизить, но соответственно эффект также снижается.